Уход за ломкими и выпадающими ресничками

Зачаровывающие глаза в обрамлении густых и длинных ресниц оказывают на мужчин просто волшебное действие, заставляя обратить на себя пристальное внимание. Превратить свои ломающиеся и выпадающие реснички в чарующие помогут специальные процедуры, не отнимающие много времени и сил. Причины выпадения ресниц могут крыться в неподобающем уходе, использовании некачественной косметики или в наличии каких-либо заболеваний. В последнем случае вернуть привлекательность ресницам поможет обращение к врачу, а от некачественной косметики лучше избавиться.

По сути ресницы – это волосы, для ухода за ними необходимы такие же косметические средства, как и для волос. В первую очередь стоит помнить об очищении и каждый вечер качественно удалять остатки туши и теней для век. Перед сном следует делать легкий массаж зоны вокруг глаз и век, предварительно наложив свежеприготовленную маску из сока алоэ и репейного или касторового масла. Эта процедура значительно улучшит состояние ресниц и кожи, мелкие морщинки в уголках разгладятся, а мешки под глазами вскоре исчезнут.

Примочки для глаз из травяного настоя помогут остановить выпадение и вернут ресничкам силу. Для этого необходимо приготовить настой из шалфея, ромашки и василька, охладить его и прежде, чем накладывать макияж, смочить салфетку в настое и приложить к глазам на 10 минут. Хранить травяной настой можно в холодильнике в течение трех дней.

Не менее важно применение витаминов при уходе за выпадающими ресничками. В пустом чистом тюбике из-под туши для ресниц следует смешать немного сока алоэ и несколько капель жидкого витамина Е. Наносить состав рекомендуется 2-3 раза в неделю на чистые ресницы.

Не забывайте, что тушь для ресниц должна быть качественной, иначе все усилия по уходу за ресницами не принесут ожидаемого результата.